Skip Navigation Links

23 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Горнолыжницы-юниорки продолжают австрийско-германский сбор на снегу

Уже почти две недели находятся на очередном предсезонном сборе в Европе горнолыжницы команды «С» - юниорской сборной России. О том, как проходят тренировки, пресс-службе ФГССР рассказала тренер команды Александра Купрейчик.
- Сбор мы начали в австрийском Мельтале, где 9-11 сентября провели тренировки в слаломе, но постоянно ухудшавшаяся в это время погода внесла коррективы в нашу работу: команда после первых трёх тренировочных дней была вынуждена переехать в Верфенвенг, где провела занятия по физподготовке. В Мельталь мы вернулись через три дня и с 14-го по 19-е сентября провели отличный 5-дневный цикл тренировок в гиганте. Могу отметить, что как тренер я осталась довольна как объёмом, так и качеством проделанной в этот период сбора работы на снегу.
Затем мы снова вернулись в Верфенвенг, где два дня посвятили физподготовке, а затем – 21-го сентября - выехали в немецкий Виттенбург, где и будем находиться до окончания сбора, запланированного на 26-е число этого месяца. Сейчас у нас - 4-хдневный цикл тренировок в слаломе на искусственной трассе местного крытого комплекса, ежедневно горнолыжницы проводят по два занятия на склоне. Условия для занятий здесь отличные, запланированный нами объем работы на лыжах будет, без сомнения, выполнен. Искусственный снег на склоне этого комплекса больше даже напоминает лёд, что является дополнительным плюсом, поскольку позволяет приблизить тренировочные условия к соревновательным и отработать необходимые технические навыки. Планируем в заключительные дни сбора провести и ряд контрольных тренировок в слаломе. Отмечу также отличное настроение и хорошую мотивацию у всех спортсменок команды, которые, несмотря на серьёзные нагрузки, уверенно с ними справляются и работают с полной самоотдачей, - отметила тренер.

Напомним, что на сборе тренируются 6 горнолыжниц сборной - Надежда Алексеева, Анна Романова, Елена Угличева, Ольга Погребицкая, Елена Юрикова и Галина Ворожейко.

Мы размещаем также фототчёт о том, как проходят тренировки женской команды "С" на этом сборе. С предлагаемой фотогалереей можно ознакомиться по выделенной ссылке.

Александра Купрейчик. Фото ФГССР

к списку материалов